Kazan Digital Week: дискуссия о компетенциях специалистов по ИТС и впечатления от экскурсии в АСУДД

С 20 по 22 сентября состоялся форум Kazan Digital Week, подробнее о нашем участии в нем рассказывали в дни проведения мероприятия

А сегодня, как и обещали, делимся видео выступления директора по развитию “Дорнадзор” Петра Атаева в секции «Специалист в области развития интеллектуальных транспортных систем: базовые знания и компетенции будущего». 

В дискуссии рассматриваются такие вопросы, как:

  • способен ли искусственный интеллект заменить транспортных инженеров;
  • какие практические навыки и знания необходимы специалистам в области ИТС;
  • паспорт специальности “Интеллектуальные транспортные системы” и его основные положения;
  • как скоро мы увидим выпускников по профилю ИТС.

В своем выступления Пётр отметил, что главными компетенциями специалистов в области ИТС должно быть понимание процессов дорожно-транспортной системы, ориентация в IT-сфере и знание принципов работы конструктивных элементов интеллектуальных систем. 

Помимо этого, в рамках дополнительных мероприятий форума наш технический директор – Ирина Рыкова – посетила экскурсию в муниципальное учреждение “Автоматизированная система управления дорожным движением” Казани. 

“АСУДД - это центральный пульт управления дорожным движением в городе с помощью светофоров. Из хорошего - больше половины всех светофоров в Казани - адаптивные. Однако в связи с текущей ситуацией с импортозамещением коллегам приходиться полностью переходить на новое (отечественное) ПО, что существенно тормозит развитие системы, - рассказывает Ирина. Но в любом случае тот факт, что среди регионов Казань является одним из лидеров в плане цифровизации отрасли, неоспорим”. 

В этом году организаторы форума представили посетителям еще одну новинку - если у вас не было возможности посетить выставку Kazan Digital Week, то специально для вас подготовлен 3D тур по экспозиции! Это интерактивный виртуальный проект, презентация с эффектом присутствия, созданная на основе 3D панорам 360. Вы можете познакомиться с компаниями поближе, нажав на точку стенда и перейдя на их ресурс. Приятного просмотра!

Опубликовано: 13.10.2023

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram