Провели консультации по разработке ПОДД для коллег из Челябинска

Источник изображения: Фотобанк «Лори».

В начале августа мы провели серию консультаций по разработке ПОДД для коллег из Челябинска - АО "Специализированное монтажно-эксплуатационное управление”. Компания выступает подрядчиком администрации города по эксплуатации дорог и светофоров.

Использование формата консультаций позволило не только обменяться интересными решениями, но и структурировать информацию, с которой специалисты дорожной отрасли работают ежедневно. 

Чтобы взаимодействие было эффективным, мы выстроили нашу работу на основе вопросов и тематических блоков, запрос на которые получили непосредственно от коллег из Челябинска. После чего составили рабочий план консультаций и подготовили необходимые материалы по каждому блоку.

В рамках четырех встреч были рассмотрены такие аспекты разработки ПОДД, как:

  • нормативно-правовая база;
  • особенности подготовки технического задания;
  • состав, последовательность выполнения и оформление проекта;
  • сроки выполнения работ, согласований, внесения изменений;
  • обзор ведомств, принимающих участие в процессе согласования.

Помимо этого, мы рассмотрели действующие на территории Челябинска ПОДД, и вместе с коллегами обсудили, какие меры помогут улучшить дорожно-транспортную ситуацию.

Считаем, что подобный опыт позволит заказчикам оценивать предложения поставщиков услуг более комплексно и объективно. Обмен опытом и эффективными решениями не только расширяет кругозор специалистов, но и позволяет находить новые, иногда не совсем очевидные решения для организации дорожного движения в городе.

По итогам проведенных консультаций мы подготовили серию лонгридов, которая будет состоять из 3 частей. Первая уже доступна на нашем сайте

Сколько бы мы не работали в транспортной сфере, необходимо постоянно актуализировать свои знания, повторять основы, акцентировать внимание на нововведениях и перенимать положительные практики представителей отрасли. Команда “Дорнадзор” нацелена на развитие компетенций нашей сферы и всегда открыта к сотрудничеству!

Опубликовано: 30.08.2023

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram