Проектирование велодорожки в Санкт-Петербурге

Нашими специалистами запроектирована велодорожка протяженностью 5,2 км по пр. Большевиков (от ул. Коллонтай до ул. Народной). Публичные слушания с жителями Невского района и велоактивистами показали потребность дополнительно провести веломаршрут до Кудрово: от пр. Большевиков до ул. Ленинградской по ул. Дыбенко.

Проект включает транспортное обследование (замерили интенсивность движения машин, пешеходов, велосипедистов), инженерно-геодезические изыскания и разработку проектно-сметной документации. Последний этап включает в себя переустройство 6 светофоров. Мы предложили реализовать отделенную от тротуаров и проезжей части двухполосную велодорожку шириной 3 м. При проектировании удалось сохранить существующие 46 деревьев из 47.

Сложностью также являлись препятствия в виде рекламных конструкций и инженерных сетей, расположенных на маршруте. Таким образом, это будет одна из редких в Санкт-Петербурге велодорожек в полном смысле этого слова, в отличие от тех велополос, которые просто наносятся разметкой на существующей проезжей части - как уже сделано на Фонтанке, Большом пр. В.О., Большой Зеленина и др. Проект уже согласован в Комитете по градостроительству и архитектуре, ГИБДД, ГУДОДД, с владельцами инженерных сетей и другими заинтересованными ведомствами.

Опубликовано: 31.01.2020

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram