Развитие платного парковочного пространства в городах России

12 и 13 октября представим результаты нашего исследования "Развитие платного парковочного пространства в городах России" на выставке “Дорога 2022”.

В преддверии 10-летнего юбилея компании мы решили сделать подарок всем участникам отраслевого сообщества - сконцентрировали весь свой опыт и подготовили аналитический обзор на тему развития платных парковок в разных регионах страны. 

Вопрос очень актуальный для многих, поскольку практически в каждом городе сегодня наблюдается существенное преимущество транспортного спроса над предложением. А внедрение платных парковок - одно из наиболее логичных и эффективных решений.

За последние два года “Дорнадзор” участвовал в разработке проектов по формированию единого платного парковочного пространства сразу в нескольких регионах. Поэтому мы знаем о всех сложностях и нюансах данного процесса “изнутри”. 

В выборку исследования попали города, где уже внедрены проекты платных парковок и численность населения превышает 200 тыс.человек. Таких в России на данный момент 20.

В рамках обзора мы рассмотрели зарубежный и отечественный опыты развития систем платных парковок, барьеры и механизмы их внедрения, правовые вопросы, аспекты проектирования и БДД. 

Наши эксперты разработали собственную систему оценки развития зон платного паркования и составили разносторонний рейтинг городов. За основу были взяты наиболее значимые показатели: 

  • физическая и финансовая доступность, 
  • удобство для пользователей, 
  • экологичность,
  • уровень положительного влияния на транспортную систему города.

Результаты исследования представим на международной выставке “Дорога 2022” в МВЦ “Казань Экспо”. 12 и 13 октября на стенде “Дорнадзор” - А2-2 - будет возможность ознакомиться с печатной версией обзора и лично пообщаться с авторами. После презентации документ будет размещен в открытом доступе на наших ресурсах.

Приглашаем коллег и партнеров ознакомиться с итогами проведенной работы и отпраздновать юбилей “Дорнадзора”! Вход на выставку бесплатный по предварительной регистрации.

До встречи!

Опубликовано: 05.10.2022

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram