Платные парковки: отраслевая дискуссия

В конце весны на архитектурно-градостроительной конференции «Диалоги» состоялась дискуссия «Платное парковочное пространство в городах», организатором которой выступил «Дорнадзор». На мероприятии эксперты обсудили механизмы, способы и порядок внедрения платности. 

Модератором дискуссии выступила наш технический директор Ирина Рыкова. Она презентовала экспертам и слушателям результаты нашего аналитического исследования платных парковок в России и обратила внимание коллег на наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются регионы при проектировании зон платного паркования.

Председатель Комитета по транспорту Исполнительного комитета Казани Амир Сафин поделился опытом реализации проекта платного парковочного пространства и его результатами. Амир Наилевич рассказал, какие цели преследует город при внедрении платности и почему было принято решение ввести динамические тарифы на парковку.

Эксперт в области транспортного планирования Виктория Калинина в своем выступлении представила коллегам технологические нюансы проектирования зон платного паркования и отметила, в чем разница отечественного и зарубежного подхода. В процессе ответов на вопросы зала были затронуты такие важные моменты как определение необходимости внедрения платных парковок в городе и первые шаги при реализации подобных проектов. 

Спикеры и участники обсуждения в очередной раз пришли к выводу, что внедрять проекты платных парковок в городе нужно в тесной связке с развитием инфраструктуры для общественного транспорта и СИМ. К сожалению, не всегда представляется возможным делать это одновременно, но стратегические планы по развитию транспортного комплекса города должны обязательно учитывать эти моменты.

Запись дискуссии уже доступна на нашем Youtube-канале. Ждем ваши мнения, идеи и предложения в комментариях!

Опубликовано: 14.07.2023

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram