Обследование моста в Волховском районе

Наши специалисты провели предпроектное обследование мостового сооружения через реку Златынка в Волховском районе Ленобласти. В рамках работы был составлен научно-технический отчет и подготовлен паспорт объекта.

Данный мост имеет важное инфраструктурное значение - он является основной переправой, соединяющей жилой район Иссадского сельского поселения с выездом на федеральную трассу. 

Необходимость проведения обследования была вызвана текущим состоянием моста - происходил размыв насыпей земляного полотна и подходов к сооружению. Не дожидаясь момента, когда ситуация выйдет из под контроля, администрация приступила к подготовке документации с целью последующего капитального ремонта. 

В рамках предпроектного обследования специалисты “Дорнадзор” выполнили ряд работ, которые позволили получить данные о состоянии мостового сооружения и его конструкций:

  • установили фактические размеры моста;
  • провели геодезическую съемку мостового полотна, проезжей части подходов, элементов пролетного строения, опор и подмостового пространства;
  • измерили прочность бетона конструкций, толщину защитного слоя;
  • провели химический анализ материалов.

Для обследований мы использовали измеритель защитного слоя бетона Поиск-2.5 и прибор для определения прочности бетона Original Schmidt type N, с помощью которых получили необходимые данные о материале конструкции.

По результатам полевых работ наша команда инженеров составила технический отчет, в котором прописаны особенности сооружения, детально проведен анализ истории объекта, его текущего состояния и составлена развернутая дефектная ведомость.

Заключительным этапом проекта стала выдача заключения по эксплуатации моста с рекомендациями о его дальнейшем ремонте.

Опубликовано: 13.09.2023

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram