Наши специалисты приняли участие в форуме «Инновационные технологии и ИТС в дорожном строительстве»

14-15 сентября мы приняли участие в VII форуме ГК «Автодор» «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве».

Экспертами и спикерами выступили представители Правительства РФ, Минтранса и Минстроя РФ, Федерального дорожного агентства, ГУОБДД МВД РФ и ведущие участники дорожно-строительного рынка из разных городов России.

Насыщенная деловая программа первого дня Форума включала в себя обсуждение этапов строительства и способов финансирования платных дорог М11, М12, ЦКАД.

На пленарном заседании Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснулин отметил, что практика опережающего финансирования, используемая при реализации автодороги М12, уже показывает успешные результаты: в 2021 году по этой системе дополнительно переведено 200 млрд рублей. Привлечение новых подрядчиков позволяет существенно ускорить темпы строительства.

Дискуссии второго дня были посвящены вопросам развития и внедрения ИТС в различных регионах страны. Спикеры круглых столов – производители оборудования и разработчики программ – поделились с участниками своим видением концепции развития ИТС в России, дали комментарии и уточнения к уже существующей программе. По их мнению, ГИС должна быть не частью одной из подсистем ИТС, а проходить через все имеющиеся системы, объединяя данные.

Помимо деловой программы в рамках Форума также проходила выставка, на которой были представлены наработки в области проектирования, строительства, ремонта и содержания дорог, интеллектуальные транспортные системы и технологии безопасности движения.

Опубликовано: 21.09.2021

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram