Эксперт Дорнадзора выступит модератором воркшопа «Развитие велодвижения»

Источник изображения «Фотобанк Лори»

В начале декабря в Москве пройдет воркшоп «Развитие велодвижения», в котором примут участие команды руководителей администраций из 28 городов России. Наш коллега, эксперт транспортного развития территорий Дмитрий Купрессов, совместно с представителями проектного бюро «Смена» и НИУ «Высшая школа экономики», выступит на мероприятии в роли модератора.

Главной задачей участников станет подготовка предложений по созданию сети велосипедных маршрутов в одном из российских городов. А для этого им предстоит:

  • проанализировать исходные данные (плотность населения, функциональное зонирование, уровень загрузки улично-дорожной сети),
  • выделить основные места проживания и точки притяжения населения города,
  • предложить трассировку веломаршрутов,
  • продумать тип велоинфраструктуры на маршрутах.

Такое «погружение» полезно тем, что представители администраций смогут лично убедиться в пользе и актуальности развития велодвижения в городах России, что позитивно отразится на транспортной системе в целом.

Воркшоп пройдет в рамках программы Master of Public Administration, которая организована Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ, Московской школой управления «Сколково», Факультетом городского и регионального развития НИУ ВШЭ, Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Российской экономической школой.

Новостями с места событий поделимся после проведения воркшопа, следите за публикациями!

Опубликовано: 26.11.2020

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram