“Дорнадзор” на КЭФ-22

Технический директор “Дорнадзор” Ирина Рыкова приняла участие в работе Молодежной площадки “Поколение-2030” Красноярского экономического форума.

Ирина прошла конкурсный отбор и стала одним из 20 лидеров, которые за 5 дней до старта мероприятий встретились на площадке КЭФ-22 для обмена идеями о развитии цифрового пространства, креативной экономики и городской мобильности.

2 марта лидеры представили итоги своей работы в нескольких направлениях:

  1. Установочные дискуссионные площадки.
    Ирина Рыкова выступила модератором секции “Цифровой код среды”, где эксперты коммерческого сектора и представители министерств Красноярска обсудили цифровые возможности городов и внедрение BIG DATA на разных уровнях взаимодействия.

  2. Панельные дискуссии.
    Наш технический директор стала спикером направления “Город будущего: определения и реальность”.
    Главный вопрос: как добиться стремительного развития городской инфраструктуры? На примере реализации нацпроекта БКАД Ирина продемонстрировала важность грамотного управления проектами и подчеркнула, что сейчас большая часть талантливых специалистов базируется в крупных городах. Стране необходимо создать привлекательные условия для их смарт-миграции в регионы с целью повышения качества жизни там. Правильно определить и выстроить нужные процессы могут только профессиональные кадры.

  3. Пленарное заседание “Красноярск-400: город будущего”.
    Итогом пятидневной работы лидеров молодежной площадки стали ключевые тезисы резолюции, которые они представили в рамках пленарного заседания КЭФ-22:
  • внедрение принципа базового комфорта во все сферы жизни города совместно с профильными министерствами;
  • реализация в городах концепции 3-30-300, где 3 - это количество деревьев, которые человек видит из окна своего дома, 30 - это % зеленых насаждений около жилых секторов, 300 метров - расстояние от дома до парковой зоны;
  • развитие городов, как местного сообщества, где каждый житель не просто пользуется сервисом, а выполняет какую-то роль;
  • создание благоприятных условий для смарт-миграции талантливых управленцев в небольшие регионы для реализации существующих планов и концепций развития городов;
  • улучшение межвузовского взаимодействия для формирования навыков комплексного подхода к решению проблем городского управления.

Предложения лидеров Молодежной площадки “Поколение 2030” вошли в общую резолюцию КЭФ-22 и дадут старт проектам по улучшению городской среды.

Опубликовано: 16.03.2022

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram