«Дорнадзор» завершил подготовку нескольких КСОДД для Ленобласти

За последние два года наша команда разработала более 30 проектов документов транспортного планирования для муниципальных образований Ленинградской области. В декабре мы сдали КСОДД для Вырицы, Луги, Лужского и Сланцевского районов.
 
Несмотря на то комплексная схема содержит и стандартные рекомендации, каждый субъект имеют выраженные проблемы, на устранение которых и направлены мероприятия.
 
КСОДД Луги включает:
  • строительство подъезда к кордону Глубокий Ручей, пешеходного моста через реку Луга, кольцевого пересечения на перекрестке Володарского пр. и ул. Победы;
  • обустройство тротуаров на Комсомольском и Лужском проспекте, ул. Гагарина и ул. Болотной, развитие велосипедной инфраструктуры.
В Сланцевском районе большое внимание в КСОДД уделено мероприятиям по безопасности дорожного движения и профилактике нарушений ПДД, так как здесь наблюдается повышенный уровень аварийности. В деревнях Гостицы, Новоселье и Загривье установлен дефицит парковочного пространства, который предложено устранить за счет строительства открытых внутридворовых парковок.
 
В Вырицком городском поселении:
  •  результаты анкетирования показали, что около 80% респондентов отмечают отсутствие комфортных условий для движения пешеходов и велосипедистов, поэтому в КСОДД этому вопросу уделено большое внимание – к 2030 году протяженность велосипедных путей сообщения составит 20 км, тротуаров – 33 км;
  • из-за высокого уровня аварийности планируется устройство искусственных неровностей на участках, провоцирующих водителей на нарушение ПДД: ул. Кноринская, 11, пр-т Мира, 28, пр-т Бакунина, 20.
Срок окупаемости предложенных в КСОДД мероприятий во всех районах составляет не более 20 лет.
Опубликовано: 23.12.2020

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram