«Дорнадзор» презентовал проекты КСОДД и ПОДД Мурино

При разработке документов наше внимание было сосредоточено на стремительном росте количества жителей, что потребовало нового подхода к организации дорожного движения.

По официальным данным в Мурино проживает 64 900 человек, но в ходе исследования мы выяснили, что на самом деле эта цифра в 2,5 раза больше – около 160 тысяч! Мы учли этот факт при проектировании и моделировании дорожного движения.

Один из наиболее интересных разделов КСОДД – предложения по транспортному моделированию. Наши специалисты подошли к вопросу комплексно, подготовив мультимодальные модели, которые включают в себя все виды транспорта: метро, ж/д, общественный и индивидуальный.

В КСОДД Мурино мы проработали уже планируемые капиталоемкие мероприятия, эффект от их реализации будет заметен уже в ближайшей перспективе. Срок окупаемости мероприятий составляет всего 7 лет!

До 2025 года планируется строительство:

  • продолжения Гражданского проспекта протяженностью 11 км, на участке от КАД до автодороги «Юкки – Кузьмолово»;
  • продолжения Светлановского проспекта – Бугры – Новое Девяткино, протяженностью 10 км;
  • трамвайной линии от Светлановского пр. до станции метро Девяткино;
  • транспортно-пересадочного узла «Девяткино».

Данные меры позволят снизить среднее время корреспонденции на общественном транспорте на 3 минуты, на индивидуальном транспорте – на 3 минуты 22 секунды. 

К 2030 году предполагается реализация:

  • строительства обхода Мурино и Новое Девяткино в створе Пискаревского проспекта протяженностью 10,5 км;
  • строительства моста через Охту в рамках строительства дороги «Новое Девяткино – Бугры».

В результате вышеперечисленных мер, мы прогнозируем снижение доли перегруженных в час-пик дорог с 14,6% до 3,6%.

К 2035 году планируется строительство автодороги «Всеволожск – Новое Девяткино» протяженностью 14 км, с выездом на дорогу «Санкт-Петербург – Матокса» через Мурино.

Критическая проблема для Мурино – дефицит парковочных мест (26 760 шт.!) Мы предусмотрели 9 многоуровневых паркингов вместимостью от 4 000 до 500 машино-мест, что позволит снизить показатель дефицита в 4 раза – до 6 660 мест.

Также в КСОДД Мурино мы включили ряд предложений по развитию велоинфраструктуры, реконструкции ТПУ и реорганизации движения общественного транспорта.

При подготовке ПОДД наши специалисты проанализировали возможность модернизации Привокзальной площади. Для повышения уровня безопасности было предложено обустройство нескольких пешеходных переходов, где уместно – приподнятых.  

Опубликовано: 11.12.2020

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram