«Дорнадзор» разработает проект организации зоны платных парковок в центре С-Петербурга

Мы приступаем к разработке проекта организации дорожного движения на Петроградский район СПб!

Работы будут реализованы в рамках программы «Единое городское парковочное пространство в Санкт-Петербурге» и имеют две задачи – расширение зоны платной парковки и оптимизация ОДД в целом.

Отметим, что проблема нехватки парковочных мест в городе обсуждается последние десятилетия, мы тоже не раз высказывались на эту тему в отраслевых изданиях и на нашем Youtube-канале.

Нерациональная организация парковок – одна из основных транспортных проблем в Петроградском районе. Главная цель, которую мы ставим перед собой – сделать движение здесь комфортным и понятным, упорядочить его. Для этого нужно подойти к реализации проекта комплексно, мы планируем:

  • выполнить обследование 141 улицы общей протяженностью 85 км и проанализировать УДС, чтобы определить места для размещения платных парковок, количество машиномест и расположение паркоматов;
  • пересмотреть существующие схемы организации движения, при необходимости внести в них изменения в части расположения дорожных знаков и нанесения разметки;
  • на ряде улиц ввести одностороннее движение (ориентируясь на действующую КСОДД);
  • сформировать предложения по организации велосипедного движения, определить подходящее расположение велополос.

Полевые обследования в рамках проекта будут проведены методом лазерного сканирования. Для этого мы задействуем мобильную дорожную лабораторию, оснащенную лидаром, камерой панорамной фотосъёмки и спутниковым навигационным оборудованием.

Сроки реализации контракта как всегда сжатые – мы должны выполнить работу к концу мая 2022 года. Кроме того, выделено несколько этапов, так что времени на раскачку нет! 
Проект стартовал только на этой неделе, сейчас мы приступаем к обследованиям и формируем запросы в профильные ведомства.

Наши специалисты уверены, что благодаря новому подходу и использованию специализированного софта, мы максимально автоматизируем процессы обработки информации и сможем соблюсти установленные сроки.

О наших планах и подходе к выполнению работ директор по развитию «Дорнадзор» Петр Атаев уже рассказал изданию «Деловой Петербург».

Нам предстоит решить достаточно сложную, но очень интересную профессиональную задачу. Будем рады вашей поддержке и планируем делиться новостями о проекте!

Опубликовано: 14.10.2021

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram