“Дорнадзор” разработает проект организации платных парковок на Васильевском острове

Количество запросов на организацию зон платного паркования в центральных районах Петербурга продолжает расти. На прошлой неделе наши специалисты приступили к разработке проекта платных парковок на Васильевском острове.

Зона проектирования охватывает 164 улицы, протяженностью около 150 км. Помимо Василеостровского района в проект также войдет пространство Крестовского острова. 

На данный момент команда инженеров “Дорнадзор” проводит транспортное обследование дорог и собирает исходные данные об имеющейся инфраструктуре и особенностях территории. 

Основная сложность, которая очевидна уже сейчас - историческая застройка района - что может стать проблемой при установке стоек и размещении кронштейнов на фасадах зданий. Но мы уже справлялись с подобными задачами при организации зон платного паркования в Петроградском районе - поэтому сможем найти эффективные решения.

Итоговая концепция организации зоны платных парковок будет базироваться не только на собранных данных и результатах обследований, но и на существующей КСОДД. Сдача проекта запланирована на конец лета 2023 года. 

Вопрос актуальности создания проектов платного парковочного пространства сегодня становится очевидным для многих городов. На прошлой неделе мы выпустили аналитический обзор, посвященный теме, в который вложили знания и опыт команды “Дорнадзор”. Ознакомиться и скачать можно на сайте

Опубликовано: 18.10.2022

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram