«Дорнадзор» разработает паспорта и ПОДД для дорог в Великом Новгороде

Специалисты «Дорнадзор» приступили к паспортизации дорог в Великом Новгороде.
В рамках проекта мы обследуем 225 км УДС и около 10 искусственных сооружений города, а также разработаем ПОДД порядка 30 улиц.

Заказчиком проекта выступает МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство», которое оказывает нашей команде максимальное содействие. На старте работ нам был предоставлен большой объем исходных данных – топографические планы улиц, техпаспорта и ПОДД прошлых лет.

У многих дорог в городе на данный момент паспорта не соответствуют ГОСТ 33388-2015, что не только нарушает нормативы, но и создает сложности при проведении мероприятий по ремонту и содержанию УДС.

Наша задача – провести инвентаризацию дорог и предоставить новую техническую документацию, отвечающую всем нормативным требованиям.

Проект будет реализовываться в 2 этапа, 30% от общего объема работ мы завершим в текущем году, оставшиеся - в следующем. 

В конце октября мы провели натурные обследования, замерив все необходимые параметры автодорог. О том, как проводился сбор данных для инвентаризации УДС руководитель проекта Владимир Свитко рассказал Новгородскому областному телевидению. 

На финальном этапе проекта мы передадим заказчику технические паспорта всех дорог Великого Новгорода по форме ВСН 1-83 и сформируем сводные ведомости по площадям дорожных покрытий. А также презентуем свои предложения в части ОДД. 

Уверены, что полученные данные помогут администрации города в принятии решений и планировании мероприятий по ремонту и содержанию дорог в городе.

Опубликовано: 23.11.2023

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram