«Дорнадзор» разработает КСОДД, ПКРТИ и ПОДД в г. Всеволожск

ООО «Дорнадзор» заключило двухлетний контракт на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ), комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) и проекта организации дорожного движения (ПОДД) в МО «Город Всеволожск» Ленинградской области.  В рамках проекта будет исследован транспортный комплекс города: улично-дорожная сеть, пассажирский транспорт, интенсивность движения, транспортная подвижность, железнодорожная инфраструктура.

На этой неделе состоялось совещание на котором руководители проекта Ирина Рыкова и Андрей Захаревич обсудили с заказчиком разработку документов и представили план выполнения работ.

В городе традиционно слабая для России организация пешеходного и велосипедного движения, неудовлетворительное состояние остановок общественного транспорта (отсутствие заездных карманов, посадочных площадок, павильонов), плохо оснащены примыкания к региональным дорогам, не оптимальны маршруты пассажирского транспорта.

В рамках транспортного моделирования будет проведено социологическое исследование, изучены транспортные и пассажирские потоки, в том числе на пригородных электропоездах.  Особое внимание будет уделено анализу очагов ДТП. В прошлом году наша компания уже проводила аудит очагов аварийности в Ленобласти, часть мероприятий была предложена именно во Всеволожске.  На заключительном этапе работы на всю улично-дорожную сеть Всеволожска, площадью 49 га, будут разработаны проекты ОДД, направленные на повышение пропускной способности.

Разработку КСОДД планируется завершить в ноябре 2019, а ПКРТИ и ПОДД – в апреле 2020.

Эта работа является отличным примером рационального подхода к использованию бюджетных средств. Так как ПКРТИ и КСОДД во многом дублирующие друг друга документы, а проекты ОДД выполняются по мероприятиям комплексной схемы, то логично выполнять все три работы одному исполнителю в рамках общего лота. Двухлетний контракт даёт возможность распределить по времени обследование города, моделирование, аналитику и проектирование, что позволяет специалистам проработать различные варианты и выбрать оптимальные решения.

Больше новостей о нас на Facebook:

facebook.com/dornadzor.spb

Опубликовано: 02.08.2019

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram