«Дорнадзор» на телеканале UTV

В конце февраля наш технический директор Ирина Рыкова была приглашена в качестве гостя на передачу «Перспективы» уфимского телеканала UTV.

В прямом эфире Ирина дала исчерпывающие комментарии по актуальным вопросам, волнующим не только специалистов дорожно-транспортной отрасли, но и жителей города. В ходе беседы обсудили:

  • зачем нужны документы транспортного планирования и действительно ли они воплощаются в жизнь
  • нужно ли делать инфраструктуру для пешеходов и СИМ
  • как обеспечить комфортное передвижение жителей на общественном транспорте
  • плюсы, минусы и возможности «тактического урбанизма»
  • и, конечно же, актуальные тренды организации дорожного движения

Большое внимание в эфире уделили вопросу развития электротранспорта, такая тенденция сейчас прослеживается во многих регионах. «Электротранспорт должен стать опорой маршрутной сети города, – считает Ирина, – сейчас на это направлено много мер господдержки. Например, в рамках Нацпроекта БКАД недавно проводился конкурс, поучаствовав в котором регионы могли получить какое-то количество подвижного состава. Но ведь не только в нем дело – нужно также привести в порядок инфраструктуру, обеспечить приоритет, наладить расписание, привлечь на работу водителей – это то, с чем тоже предстоит работать в ближайшее время».

Полная запись выпуска доступна в YouTube

Также напоминаем: если вы интересуетесь дорогами и транспортным планированием, хотите быть в курсе актуальных и острых вопросов отрасли – приглашаем посмотреть наш подкаст «Голос дорог». Яркие гости, важные темы и реальные кейсы – такой микс полезной информации в каждом выпуске!

Опубликовано: 12.03.2024

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram