Аэрофотосъемка в компании "Дорнадзор"

Аэрофотосъёмка - всё более используемый способ получения данных о территории или объекте. 10 лет назад все покупали космоснимки на необходимую территорию, АФС была слишком дорога. Сегодня, когда у каждого школьника есть коптер - проще и качественнее снять самим.

В Дорнадзоре мы начали использовать БПЛА в 2013 году, сначала это были только самолёты Геоскан, а с 2017 добавились и коптеры, которые мы покупали или собирали сами, убивали и снова покупали. Сегодня аэрофотосъёмка и её производное - ортофотоплан помогают нам выполнять и обследование инфраструктуры, и проектирование автодорог, и составлять подоснову для транспортных моделей.

В самом процессе достаточно много нюансов - надёжность БПЛА, качество ГНСС приёмника, устойчивость сигнала со спутников, отсуствие помех от военных, фото/видеоаппаратура, заряд аккумулятора, погодные условия, софт по обработке данных. Тем не менее "взгляд сверху" всегда помогает!

Видео можно посмотреть здесь.

 

Опубликовано: 10.06.2020

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram