“Дорнадзор” разработает КСОТ и ДПРП для Надыма

Наши инженеры приступили к подготовке КСОТ и документов планирования регулярных перевозок для города Надыма и Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

Основная задача - оптимизировать маршрутную сеть и разработать мероприятия по улучшению качества работы городского пассажирского транспорта. Данный вид работ предполагает комплексное решение проблем:

  • устранение непродуктивного дублирования маршрутов ОТ; 
  • обустройство и строительство остановочных пунктов для достижение нормативных показателей их пешеходной доступности; 
  • организация продуманного транспортного обслуживания новых застраиваемых территорий.

В границах проектирования расположено 9 городских, 1 муниципальный и 2 межмуниципальных маршрута пассажирского транспорта.

Для решения поставленных задач мы проведем анализ маршрутной сети с помощью инструментов ГИС и построим макромодели, отражающие результативность предлагаемых нами мероприятий.

Отметим, что Надым - северный город с очень суровым климатическими условиями: в зимнее время температура падает до -50 °C. Поэтому при проектировании наш фокус внимания будет сосредоточен на обеспечении максимальной близости остановок к местам притяжения горожан и минимальном количестве пересадок в рамках одного целевого передвижения.

Опубликовано: 19.05.2022

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram