О методах рекрутинга и особенностях управления персоналом в транспортной отрасли

В прошлую пятницу технический директор “Дорнадзор” Ирина Рыкова выступила спикером вебинара Ассоциации транспортных инженеров “Ищем транспортных инженеров: методы рекрутинга и особенности управления персоналом”.

Также участие в дискуссии принял начальник отдела моделирования транспортных потоков компании «ВТМ дорпроект» Дмитрий Елистратов. Модератором выступил представитель Ассоциации Николай Васильев.

На встрече обсудили кадровый голод в отрасли и недостаток квалифицированных транспортных инженеров, который был всегда, но в современных реалиях стал еще более остро ощутим. Спикеры отметили низкую готовность выпускников ВУЗов к решению практических задач, а также выгорание и фрустрацию персонала.

Ирина и Дмитрий поделились способами, с помощью которых вышеуказанные проблемы решаются в компаниях сегодня:

  • внутреннее обучение сотрудников, создание внутрикорпоративных университетов;
  • составление карьерных карт, возможности горизонтального и вертикального роста специалистов;
  • создание регламентов и дорожных карт проектов;
  • проведение мероприятий, направленных на удовлетворение профессиональных потребностей персонала.

“Вопрос кадрового голода по инженерам до сих пор не решён. Компании вынуждены вкладывать силы и средства в обучение специалистов под свои узконаправленные задачи. Создавая систему внутреннего университета, “Дорнадзор” привлекает молодых кадров со студенческой скамьи и обучает их до уровня руководителей. Для того, чтобы человеку было комфортно и хотелось работать в профессии и в компании, мы применяем множество современных инструментов по развитию компетенций и навыков, по работе с выгоранием и поддержанию мотивации.” - делится Ирина 

На данный момент Ассоциация транспортных инженеров готовит ряд инициатив, партнером которых выступает и “Дорнадзор”. Мы уверены, что совместно предпринимаемые нами шаги помогут сплотить и укрепить профессиональное сообщество, создать благоприятные условия для профессионального роста и развития специалистов.

Опубликовано: 16.12.2022

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram