Сотрудник «Дорнадзор» выиграл грант на участие в международном форуме

Наш ГИС-инженер Ivan Rykin выиграл грант на участие в международном форуме по открытым данным FOSS4G 2019 (Free and Open Source Software for Geospatial).

Работа Ивана и других учёных СПбГУ посвящена проблемам мониторинга климатических изменений с использованием данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

Суть работы заключается в автоматизации метода по определению вегетационных периодов растительности на основе значений индекса NDWI (нормализованный разностный водный индекс). Для расчёта индекса используются ежедневные данные со спутника Terra MODIS, на карте показаны значения для респ. Коми.
NDWI характеризует изменение количества влаги в растительности и сравнивается с суточными метеорологическими данными. Это позволяет строить прогнозы по изменению погодных условий по данным ДЗЗ, а в сочетании с дешифровкой космоснимков помогает в определении долгосрочных трендов изменения климата.

В работе «Дорнадзора» активно используются пространственные данные, позволяющие производить мониторинг и анализировать качество воздуха в городской среде, шумовое загрязнение, а также создавать ортофотопланы и иные картографические продукты.

На следующей неделе мы будем освещать работу форума и выступление нашего специалиста.

Больше новостей о нас на Facebook:

facebook.com/dornadzor.spb

Опубликовано: 20.08.2019

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram