Эффективность платной парковки: результаты Петербурга

На прошлой неделе Комитет по транспорту Петербурга опубликовал  результаты работы единого городского парковочного пространства (ЕГПП) в центре города по итогам года.

Согласно данным, полученным Центром транспортного планирования с помощью городской информационной системы «Транспортная модель Санкт-Петербурга», на февраль 2023 года к февралю 2022-го:

  • скорость движения транспорта в зоне платной парковки выросла в среднем на 6%;
  • в районах, прилегающих к существующей территории платной парковки, среднесуточная скорость движения увеличилась до 33,2 км/ч;
  • показатель перегруженности дорог в Центральном районе с 8:00 до 20:00 по рабочим дням снизился на более чем 8%.

По результатам анализа всей динамики скорости на УДС в течение действия платной парковки выявлено, что период вечернего «часа пик» сокращен на 40 минут. Это объясняется снижением объема автомобилей, запаркованных в зоне ЕГПП, и их более быстрым выездом в жилые районы города.

Команда «Дорнадзор» принимала участие в разработке проекта ЕГПП Санкт-Петербурга, поэтому нам особенно приятно видеть результаты, которые демонстрируют эффективность проведенной работы и улучшают качество жизни жителей и гостей города.

Отдельным предметом для гордости является то, что показатели, заложенные в концепцию введения ЕГПП, подтверждаются фактическими значениям по результатам реализации наших проектных решений.

Опыт, полученный  при разработке единого парковочного пространства в  Центральном и Адмиралтейском районах, позволяет нам повысить качество проектирования и учесть интересы всех слоев населения в ходе создания документации по расширению зоны ЕГПП Петербурга,  в том числе в границах Петроградского и Василеостровского районов.

Повышению эффективности выполняемой работы способствует тесное взаимодействие с представителями заказчика – проводятся пешие обходы с участием сотрудников администрации, СМИ и прочих заинтересованных транспортных ведомств.

Опубликовано: 18.04.2023

Новости Дорнадзор

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru
197198, Санкт-Петербург, Малый пр. ПС, дом 5

Заказать обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона, мы вам перезвоним

Контакты:

Информация:

Телефон и почта

+7 (812) 456-72-36
sales@dornadzor-sz.ru

Адрес

197198, Санкт-Петербург,  
Малый пр. ПС, дом 5

Мы в соцсетях

searchenvelopephone-handset
ООО «Дорнадзор»
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram